Главная - Новости - День рождения в Дивеево.

День рождения в Дивеево.

Добрый день, дорогие наши путешественники! 

Мы счастливы делиться с вами нашими открытиями, чтобы вы могли из первых рук получить точную информацию о том, в каком направлении путешествуем  мы и куда предлагаем отправится и Вам. 

Итак:) у меня, Анастасии, директора компании •ТурГлобусСоюз» день рождения в конце июля. Я решила провести его с близкими в поездке. Целью выбрали Дивеево - село в Нижегородской области, где расположен знаменитый Серафимо-Дивеевский монастырь. Мои родные не бывали ещё там, поэтому мы забронировали гостиницу, наметили маршрут и поехали:)) сначала Владимир, потом - Муром и к вечеру -Дивеево. 

До Владимира дорога известная, там мы посмотрели панораму со смотровой площадки и напитались духом от фресок Рублева в Успенском соборе, попили кофейку в одной из многочисленных кофеен на Московской улице и выдвинулисьв сторону Мурома. «На муромской дорожке стояли три сосны» - это не метафора вовсе, а реальность. Дорога от Владимира до Мурома - сплошные сосновые леса. В Муроме - широкий разлив Оки, окский парк, памятник Илье Муромцу и крики чаек. Мы навестили Петра и Февронию, поклонились иконе с частичкой мощей Илии Печерского - так в монашестве звали Илью Муромца - и по новому широкому, удобному вантовому мосту пересекли красавицу Оку и наш автомобиль стал считать километры до Дивеево:))

Продолжение следует. 

А пока вы можете посмотреть ближайший тур Муром-Дивеево (отель 4 *) здесь.