ТурГлобусСоюзАдрес

Специальные предложения

Погода в мире


ГлавнаяПраздничные и событийные турыОднодневные турыМногодневные турыНовости туризмаКонтакты

Экскурсии по России

Экскурсии по России >> Русский север >> Каргопольская лыжня


 Каргопольская лыжня

ДАТЫ ЗАЕЗДОВ В 2010 ГОДУ (ЯНВАРЬ – МАРТ): ПО ЧЕТВЕРГАМ.

Мы приглашаем Вас в увлекательное лыжное путешествие по Каргопольскому краю, сохранившему поморские традиции Русского Севера. Вас ждет морозный чистый воздух, белый снег и радующие взор прекрасные природные ландшафты. Зимний отдых на Каргополье – это возможность забыть про повседневные заботы и очутиться в мире необыкновенной красоты! В программе тура знакомство с памятниками деревянного и каменного зодчества и лыжные прогулки по бескрайним снежным просторам!
 
1 день (четверг)
 
Встреча туристов на   жд вокзале ст. Няндома. Трансфер в  Каргополь (76 км). Размещение. Обед. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, знакомство со старинным поморским городом, архитектурными ансамблями Старого и Нового торга. Подъем на Соборную колокольню. Посещение Частного Дома – музея династии семьи гончаров Шевелевых. Мастер – класс по лепке каргопольской глиняной игрушке. Ужин (самостоятельно).
 
2 день (пятница)
 
Завтрак. Туристы совместно с инструктором готовятся к лыжному походу: проходят инструктаж по технике безопасности, готовят снаряжение к походу, совершают лыжную прогулку в деревню Саунино (5 км). В Саунино осматривают архитектурный ансамбль памятников деревянного зодчества - церковь Иоанна Златоуста (1665 год) с «расписными небесами» и шатровой колокольней. Катание с «Саунинских» горок. Возвращение в Каргополь.Обед в кафе «Каргополочка».  Посещение центра народных ремесел «Берегиня», мастер – класс по тряпичной кукле. Ужин (самостоятельно).
 
3 день (суббота)
 
Завтрак. Посадка в автобус. Переезд в деревню Ошевенск. Катание по Ошевенской округе с одновременным осмотром памятников каменного и деревянного зодчества – Ошевенский монастырь, Богоявленский храм с шатровой колокольней, часовня Георгия Победоносца. Деревенский обед в Гостевом Доме. Возвращение в Каргополь на автобусе. Вечером русская баня с веничками. Ужин (самостоятельно).
 
4 день (воскресенье)
 
Завтрак. Лыжный переход (5 км) на озеро Лаче. Смородиновый чай на костре (сухой паек самостоятельно). Возвращение на лыжах в Каргополь. Обед. По желанию – посещение выставки Каргопольского музея. Сборы в дорогу. Освобождение номеров. Трансферт в  Няндому. Отправление на поездах.
 
Стоимость на 1 человека:
 
Категория размещения
Стоимость 1 путевки
Гостиница «Каргополочка»
8 000=00
Новый Гостевой Дом
9 000=00
Деревенский Гостевой дом
8 000=00
 
В стоимость включено: размещение, питание по программе, баня. Транспортное и экскурсионное обслуживание, работа инструктора – проводника. Система СКАД.
 
В стоимость не включено: жд билеты, снаряжение в прокат (по предварительной заявке лыжи с ботинками - 1 000 рублей за заезд).
 
ПРИМЕЧАНИЕ: На маршрут принимаются туристы не моложе 14 лет. Тур проводится при группе не менее 4-х человек. Недостающее лыжное снаряжение туристы могут получить в прокат (по предварительной заявке). Тур проводится еженедельно по предварительным заявкам.
 
ОПИСАНИЕ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ:
 
Гостиница «Каргополочка» ОАО «Бизнес-Центр-Отель»
 
Двухэтажное кирпичное здание. Номерной фонд находится на 2 этаже. Номера 2-3-4-х местные с удобствами на этаже (санузел). Душевые кабины находятся на 1 этаже. В гостинице располагается фотоцентр «Кодак», центр мобильной связи «Мегафон» и кафе «Каргополочка». Гостиница находится в центре города. За дополнительную плату (при бронировании или при наличии в момент заезда) размещение в номерах с удобствами и частичными удобствами.
 
Комплекс Гостевых Домов
 
Новый дом: рассчитан на размещение 8 человек (общая спальня лофт – холл на 6 мест, в том числе две 2-х ярусных кровати) и 2 места на мягком диване в общем зале. Оборудованная кухня. Телевизор. Печное автономное отопление. Горячая вода за счет бойлера. Санузел, душ.
 
Деревенский дом: рассчитан на размещение 6 человек (две комнаты по 3 человека). Комнаты стилизованы по 50-60 годы прошлого столетия. Отопление печное. Вода приносная. Оборудованная кухня. Телевизор. Туалет люфт – клозет (деревенского типа).
 
 
Из личных вещей туристу необходимо иметь (минимум):
 
- рюкзак, сидушка туристическая, личная посуда.
- лыжи с ботинками и лыжные палки.
- теплые вещи: свитер, теплые брюки, носки шерстяные 2 пары, носки х/б 2 пары, шерстяная шапочка, рукавицы.
- другое снаряжение: туалетные принадлежности, фонарик с запасными батарейками.
- личные медикаменты, если имеются особые медицинские показания.
 

Бронирование экскурсионных туров

Экскурсии по России
Золотое Кольцо России, Санкт-Петербург и окрестности, Псков, Карелия, Великий Новгород, Путешествия в Казань, Русский север, Калининград, Туры в Вологду, Тула-Орел-Спасское-Лутовиново-Ясная Поляна, Смоленск, Нижний Новгород, Калязин

Поправляем здоровье
Санаторно-курортный комплекс 'Волжанка', Санаторий им. Станко, Санатории Евпатории, пансионаты в Евпатории, Отдых в Крыму, Отдых в Анапе, Отдых в Абхазии

Экскурсии в Беларусь
Экскурсии в Беларусь, Отдых в здравницах

Активные туры
Горный Алтай, Архангельская область, Карелия, Средняя полоса России

Экскурсии в Украину
Экскурсии в Украину

Прием в Москве
Граждане России и СНГ, Иностранные граждане

Пляжный туризм
Пляжи мира

Корпоративный туризм
Железнодорожные туры, Автобусные туры

Отдых в Подмосковье
Отдых в ГК 'Ивантеевка'

Фотогалерея
Плес

V.I.P. туры
Отдых в Плесе, Комплекс отдыха 'Колкуново'

Гиды, переводчики, экскурсоводы
Приглашаем к сотрудничеству


Курс ЦБ РФ


2007 © ООО «ТурГлобусСоюз»
Lightsoft Solutions, Touradmin
ГлавнаяПраздничные и событийные турыОднодневные турыМногодневные турыНовости туризмаКонтакты