ТурГлобусСоюзАдрес

Специальные предложения

Погода в мире


ГлавнаяПраздничные и событийные турыОднодневные турыМногодневные турыНовости туризмаКонтакты

Экскурсии по России

Экскурсии по России >> Русский север >> Тайны пинежских пещер


 

 
Тайны пинежских пещер
Даты заездов в 2010 году: 11.01 – 15.01.2010; 18.01 - 22.01.2010; 25 - 29.01.2010; 01.02 - 05.02; 08.02 - 12.02.2010; 15.02 - 19.02.2010; 01.03 - 05.03.2010 г. Указаны даты начала тура (прибытия в Архангельск), окончания тура (отправления из Архангельска).
 
Пинежские пещеры – уникальное природное явление: подземные карстовые гроты и системы, самые большие и многочисленные в Европейской части России. Это сказочное царство льда, скрытое от человеческих глаз глубоко под землей. Застывшие потоки воды, фигурные сосульки и ледяные потолки гротов, покрытые мягкими и хрупкими снежинками.
 
1 день 
 
06:51 – прибытие туристов в Архангельск на поезде № 16 Москва – Архангельск.
09:58 – Прибытие туристов в Архангельск на поезде № 317 Москва – Архангельск.
11:37 – Прибытие туристов в Архангельск на поезде № 390 С.Петербург – Архангельск. Встреча на жд вокзале. Посадка в автобус. Обзорная экскурсия по Архангельску «Архангельск – город ангела». Трансфер на базу отдыха (190 км). Размещение. Ужин. Свободное время. Русская банька с венчиками и паром (за дополнительную плату).
 
2 день
 
Завтрак. Посещение Красногорского – Богородицкого монастыря (не действует). Осмотр водопада «Святой источник». Посещение пещеры «Голубинский провал». Обед. Посещение пещеры «Китеж». Ужин. Свободное время.
 
3 день
 
Завтрак. Выезд на микроавтобусе УАЗ в дер. Кулогоры. Осмотр пещеры «Кулогорская Троя» (пещеры К - 1, К - 2), К-4. Возвращение на базу отдыха. Ужин.  Свободное время. Русская банька с венчиками и паром (за дополнительную плату).
 
4 день
 
Завтрак. Выезд на микроавтобусе УАЗ в дер. Березник. Посещение пещер «Им. Терещенко», «Эталонная», «Капитан Немо». Возвращение на базу отдыха. Обед. Ужин. Свободное время. Русская банька с венчиками и паром (за дополнительную плату).
 
5 день
 
Завтрак. Свободное время. Обед. Трансфер в Архангельск на жд вокзал.
19:30 – Отправление туристов на поезде № 15 Архангельск – Москва.
20:50 – Отправление туристов на поезде № 389 Архангельск – С.Петербург.
 
Стоимость на 1 человека: 17 000 рублей.
 
В стоимость включено: проживание на базе отдыха (удобства на этаже), питание, транспортное и экскурсионное обслуживание услуги гида-проводника. Система СКАД.
 
В стоимость не включено: жд билеты, мероприятия, указанные как «за дополнительную плату».
 
ПРИМЕЧАНИЕ: Тур состоится при группе не менее 4-х человек. На маршрут принимаются туристы не моложе 10 лет. Дети до 18 лет в сопровождении родителей. Заявки на тур принимаются минимум за 4 недели до даты заезда!
 

Бронирование экскурсионных туров

Экскурсии по России
Золотое Кольцо России, Санкт-Петербург и окрестности, Псков, Карелия, Великий Новгород, Путешествия в Казань, Русский север, Калининград, Туры в Вологду, Тула-Орел-Спасское-Лутовиново-Ясная Поляна, Смоленск, Нижний Новгород, Калязин

Поправляем здоровье
Санаторно-курортный комплекс 'Волжанка', Санаторий им. Станко, Санатории Евпатории, пансионаты в Евпатории, Отдых в Крыму, Отдых в Анапе, Отдых в Абхазии

Экскурсии в Беларусь
Экскурсии в Беларусь, Отдых в здравницах

Активные туры
Горный Алтай, Архангельская область, Карелия, Средняя полоса России

Экскурсии в Украину
Экскурсии в Украину

Прием в Москве
Граждане России и СНГ, Иностранные граждане

Пляжный туризм
Пляжи мира

Корпоративный туризм
Железнодорожные туры, Автобусные туры

Отдых в Подмосковье
Отдых в ГК 'Ивантеевка'

Фотогалерея
Плес

V.I.P. туры
Отдых в Плесе, Комплекс отдыха 'Колкуново'

Гиды, переводчики, экскурсоводы
Приглашаем к сотрудничеству


Курс ЦБ РФ


2007 © ООО «ТурГлобусСоюз»
Lightsoft Solutions, Touradmin
ГлавнаяПраздничные и событийные турыОднодневные турыМногодневные турыНовости туризмаКонтакты